Подозрение на меланому у ребенка 7 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, удалили мальчику 7 лет новообразование черного цвета (постепенно росло), в заключении написали в дерме кожи разрастание опухолевой ткани из веретенообразных клеток содержащих большое количество пигмента рыжего цвета. Трудно исключить меланому кожи, хотя связь в эпидермисом не прослеживается.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-13 17:45
Здравствуйте.
Удалял образование онколог или общий зирург? И где проводилась гистология?
В онкоучреждении?
Платная консультация
Андрей 2022-01-13 18:06
Удалял общий хирург, гистология проводилась в больнице.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-13 18:10
По данному результату точного диагноза нет.
Нужно сделать пересмотр гистологии в лаборатории онкодиспансера + ИГХ (иммуногистохимический анализ).
Платная консультация
Андрей 2022-01-13 18:28
Большое спасибо за ответ!