Подозрение на меланому
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня есть родинка в зоне наружних половых губ, давно, много лет, с подросткового возраста. Она никак не беспокоит, вроде не растет. Но я сходила на дерматоскопию, дерматолог сказала идти к онокологу. Я очень боюсь, посмотрите пожалуйста. Сказала что края неровный, цвет тоже. Но по-моему там в принципе в этой зоне половых губ такая нервная бугристая сама по себе кожа и цвет (может я себя успокаиваю конечно зря). Я очень переживаю, у меня маленький ребёнок. К онкологу я запишусь, но это не быстро. Скажите на первый взгляд хоть что-то, пожалуйста! Родинка никак не беспокоит. Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
Есть вероятность, что это злокачественное образование, но и не исключен пигментный невус.
Нужно проводить биопсию образования.