Подозрение на меланому ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, остеохондроз, стенокардия
Здравствуйте! Пару недель назад заметила на мизинце правой ноги небольшую темно - коричневую поперечную полосочку возле ногтевого ложа. Рассмотреть не представилось возможным, т. к. она была рядом с кутикулой. Затем я про нее просто забыла, а сегодня снова случайно обратила на нее внимание. По-моему, она теперь немножко сместилась по мере роста ногтя, и находится почти на середине, во всяком случае кутикула теперь не мешает ее рассмотреть. Я сделала несколько снимков, на которых видно крупнее и лучше, чем смотреть просто глазами. Ничего подобного у меня никогда не было, поэтому закралась тревога, не может ли это быть меланомой? Или что это может быть, насколько опасно для здоровья?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. По скольку образование смещается по мере роста ногтя то самое вероятное что это подногтевая гематома. При желании можете сделать дерматоскопию.
Елена 2019-09-30 20:36
Большое спасибо, Юлия Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам.