Как определить меланому

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! 2 года назад мы переехали в краснодарский край, на то момент на голове моей дочери была родинка размером 1-2мм., с того момента она увеличилась в размерах в 2-3 раза. Цвет родинки неоднородный. Самочувствие ребенка хорошее, никаких признаков болезни не проявляется.
Вопрос:
1. по внешнему виду можно исключить меланому? Или пора бить тревогу?
2. в какое мед. Учереждение обращаться? (детскую поликлинику или онкологический центр)
3. как безболезненно можно провести пробу на мелоному?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Добрый день. Какой размер родинки в даный момент? По мере роста ребенка рост родинки считается нормальным.
Оценить характер родинки можно при помощи дерматоскопа. У онколога или дерматолога.
Судя по фото этотне меланома, а меланоцитарный невус.
Кристина 2019-05-28 10:51
Добрый день! Сейчас она 4 мм.
Оснований для беспокойства нет.
Кристина 2019-06-03 09:02
Спасибо большое!