Вырезать родинку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери родинка на шее. Она не очень симметричная вытянутая с нечёткими краями. С одной стороны вкрапление: родинка в родинке как яичница. Она увеличивается по мере роста ребенка причем ранее не было этого вкрапления. Нужно ли ее вырезать. Шею страшно травмировать. И где лучше обследоваться в Москве на государственно основе именно с ребенком?
Теги: невус яичница
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Родинка в плане онкологии подозрений не вызывает. Она доброкачественная. Может расти по мере роста ребенка. Удалять не нужно. Рекомендовано проведение дерматоскопии.