Пятно у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 2 месяца появилось пятнышко на бедре оно гладкое на одном уровне с кожей и имеет светло коричневый окрас, пятно не много увеличивается в размерах по мере роста ребёнка. Сейчас малышу 10 мес и оно где то 3*4 мм. Нужна ли очная консультация онколога и что это может быть за пятнышко? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный меланоцитарный невус. Может расти по мере роста ребенка. Очной консультации не надо. Нужно избегать прямых солнечных лучей.
Анна 2019-04-14 21:06
Большое спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.