Пятнышко на теле с тёмными вкраплениями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка с рождения это пятнышко. Раньше я думала, что это родимое пятно, но недавно посмотрела передачу та рассказывали о мелономах. Стала наблюдать и мне кажется, она даже увеличивается в размерах и если обратить внимание, то внутри этого пятнышками можно увидеть вкрапления тёмного цвета. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как это опасно? Спасибо Вам заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это такой эпидермальный невус. Темные пятна содержат большее количество пигмента. Может рости по мере роста ребенка. Рекомендована ежегодная дерматоскопия.