Помогите пожалуйста. Что это такое?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, обнаружил пятно тёмного цвета под ногтем большого пальца левой ноги. Напугали меланомой подногтевой. Побежал в окоцентр. Там сказали что однозначно ответить не могут что это. Сказали смотреть динамику в течении месяца. Дерматоскопию не назначили. Очень переживаю и волнуюсь. Помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

11 ответов

Добрый день. По фото похоже на гематому. Но нужна дерматоскопия.
Александр 2019-12-15 18:09
Услышь те меня пожалуйста. Дерматоскопию назначают в анкоцентре. Мне сказали следить за пегментным пятном месяц. Дерматоскопию не назначили! Каждый день смотрю но разницы не замечаю.
Я Вам сказала свое мнение. По фото похоже на гематому. Больше по фотографии ничего сказать не могу.
Александр 2019-12-17 12:36
Добрый день. Сходил на приём к дерматологу и сделал дерматоскопию. Опять же однозначных каких то диагнозом не услышал. Фото с дерматоскопии прилагаю.
Сколько времени уже существует даное пятно?
Александр 2019-12-17 13:08
Заметил его полтора месяца назад.
По дерматоскопии также похоже на гематому. Через 4-6 месяцев должно отрости по мере роста ногтя. Носите свободную обувь.
Александр 2019-12-17 14:39
Спасибо большое. Нет не обходимости срезать ноготь и здавать анализ? Это предлогают сделать в анкологии через месяц если не чего не изменится. Очень не хочется в это верить. Переживаниям уже нет предела(
Конечно же, если образование не будет смещаться по мере роста ногтя, то такая процедура необходима. Но, судя по дерматоскопии, это гематома, и она будет смещаться, и со временем выростет вместе с ногтем, и можно будет срезать.
Александр 2019-12-17 15:49
Спасибо. Буду надеяться на лучшее.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.