Подногтевая гематома?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад, предположительно после ушиба ногтя, появилась маленькая гематома, которая до определенного момента двигалась вверх по мере роста ногтя. По ощущениям, уже несколько месяцев она остановилась наверху ногтя и как будто не срастает. Может ли это быть меланома и стоит ли беспокоиться?
Заранее спасибо!
Теги: гематома на ногте
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Похоже на гематому. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.
Алина 2020-09-21 10:51
Добрый день!
Спасибо за ответ.
По прошествии нескольких дней с момента изначального вопроса гематома под ногтем немного расслоилась и как будто у нее появился хвост. Это нормальное течение обычной гематомы?
Спасибо.
Добрый день, Алина! Нужно смотреть. В динамике через 2-3 месяца. По мере роста ногтя, гематома должна пройти.