Родимое пятно у ребенка на ноге

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, у дочки 2.5 года, родинка на ноге. Диаметр около 2.5 - 3 мм! Смущают не ровные края и несемитричность! И с ростом ребенка она как будто немного увеличивается! Подскажите пожалуйста это нормальная родинка?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-13 13:28
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
dina_001 2022-03-14 07:13
Спасибо большое за ответ! А с ростом ребенка она может немного увеличиваться? Я думаю где то около мм не больше