Шершавое родимое пятно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с рождения родимое пятно. Ранее на осмотре хирургов опасений не вызывало. Около полугода назад пятно стало шершавым, но ненадолго, потом вновь было практически гладким. Несколько дней назад пятно вновь стало шершавым. По размерам не увеличивается, ребёнка не беспокоит. Может ли это быть симптомом заболевания?
Теги: родимое пятно у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. По фото невус опасений не вызывает. Попробуйте несколько дней мазать увлажняющим кремом. Рекомендовано ежегодно делать дерматоскопию.