Родимое пятно у новорожденного

Спрашивает: Людмила Николаева Киселева
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок родился с пятнышко на голове. За 2 месяца оно не выросло и цвет не меняется. Никаких шелушение и покраснений тоже нет. Но все равно переживаю. Может ли это быть обыкновенная родинка или родимое пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 08:19
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Людмила Николаева Киселева 2021-12-20 08:26
Спасибо большое за ответ. За этим пятном стоит как-то наблюдать? Или поводов для беспокойства нет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 08:29
Оно может увеличиться вместо с ростом ребенка. А может исчезнуть самостоятельно.

Если таких пятен будет больше пяти на теле необходимо дообследоваться. А сейчас данное пятно не вызывает беспокойство.

Фотозащита на солнце обязательнго.
Платная консультация
Людмила Николаева Киселева 2021-12-20 08:37
Спасибо огромное! Успокоили.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 08:38
Пожайлуста, Людмила Николаевна.