Родимое пятно у новорожденного
Спрашивает: Людмила Николаева Киселева
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок родился с пятнышко на голове. За 2 месяца оно не выросло и цвет не меняется. Никаких шелушение и покраснений тоже нет. Но все равно переживаю. Может ли это быть обыкновенная родинка или родимое пятно?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Людмила Николаева Киселева 2021-12-20 08:26
Спасибо большое за ответ. За этим пятном стоит как-то наблюдать? Или поводов для беспокойства нет?
Оно может увеличиться вместо с ростом ребенка. А может исчезнуть самостоятельно.
Если таких пятен будет больше пяти на теле необходимо дообследоваться. А сейчас данное пятно не вызывает беспокойство.
Фотозащита на солнце обязательнго.