Родимое пятно у ребёнка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 3 месяца начало проявляться коричневое пятно на руке. Фото прилагаю. Хирург и педиатр сказали родимое пятно. Это пятно однородное, не выпуклое, гладкое.
Сегодня заметила на животе начинает появляться новое! Фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, может ли появляться родимое пятно, если в организме ребёнка не хватает каких - либо витаминов!? Со временем посветлеют? И как много может появится этих пятен?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 23:07
Здравствуйте, Маргарита!

Это пятно типа кофе с молоком!

Не посветлеет

Нет, витамины - не при чем.

Это генетически индуцированные врождённые пигментные пятна

Маргарита 2020-02-20 11:15
Спасибо большое ????