Невус на коже головы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет невус на голове с рождения. По мере роста ребенка тоже увеличивается. Сейчас 7мм на 4мм. По краям невуса область светлее. Края неровные. Посмотрите пожалуйста, опасен ли невус? Какие будут рекомендации. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована дерматоскопия с профилактической целью.