Образование на коже головы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на голове недавно появилось какое то образование, чуть выпуклое, светло розового и жёлтого цвета, немного болит, чешется, скажите пожалуйста, что это может быть, фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Возможно, это невус сальных желез.
Покажите ребенка очно дерматологу.
Возможно, это невус сальных желез.
Покажите ребенка очно дерматологу.
Екатерина 2021-04-12 19:08
Да, завтра запишем ребенка на приём, а этот невус, он опасен? И вроде я читала, что на таких невусах не растут волосы, а у нас волосы есть или так тоже может быть? Спасибо.
Мой диагноз предварительный. По этим фото и без дерматоскопии я не могу поставить однозначный диагноз.
Волосы могут расти в невусах.