Образование на коже головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на голове недавно появилось какое то образование, чуть выпуклое, светло розового и жёлтого цвета, немного болит, чешется, скажите пожалуйста, что это может быть, фото прилагаю. Спасибо.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-12 17:45
Здравствуйте

Возможно, это невус сальных желез.

Покажите ребенка очно дерматологу.
Екатерина 2021-04-12 19:08
Да, завтра запишем ребенка на приём, а этот невус, он опасен? И вроде я читала, что на таких невусах не растут волосы, а у нас волосы есть или так тоже может быть? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-13 12:58
Мой диагноз предварительный. По этим фото и без дерматоскопии я не могу поставить однозначный диагноз.

Волосы могут расти в невусах.
Екатерина 2021-04-13 13:01
Спасибо!