Родинка у ребёнка выпуклая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки (4года) на ягодице имеется родинка. Появилась примерно 2 года назад и растёт вместе с ребёнком. В середине есть небольшая выпуклость. Подскажите нужно ли повторно обращаться к дерматолог? Были прошлым летом, но врач только осмотрел родину и сказал просто наблюдать. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может рости по мере роста ребенка. Рекомендована ежегодная дерматоскопия с профилактической целью.
Наталья 2020-04-25 16:29
Спасибо большое за ответ!