Неравномерный окрас родинки у ребенка
Спрашивает: Глафира
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 4 лет врожденное родимое пятно на животе размером 15мм на 10мм. Размер не увеличивался, но меня беспокоит неравномерность окраса пятнышка. Оно не болит, не растет, не чешется. Стоит ли волноваться?
1 ответ
Здравствуйте! То, что это не онкология, я надеюсь, вы понимаете. С виду похож на меланоцитарный невус. Страшного ничего нет и в будущем вы сможете спокойно удалить его, но только не сейчас, а когда ребенку будет лет 10-12.