Неравномерный окрас невуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста невус. Есть ли подозрения в плане онкологии? Вроде такой и был (с тех пор, как я на него обратила внимание) размер около 1 мм. Смущает неравномерный окрас, но может я зря паникую?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Юлия 2021-02-01 08:05
Вот фото при другом свете.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 08:25
Здравствуйте, Юлия!

Доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно! Такой неравномерный окрас допускается

Если оч волнуетесь, при возможности, проведите дерматоскопию.
Юлия 2021-02-01 08:43
Спасибо за такой быстрый ответ) я вот в начале января была у врача. Теперь планируют летом или осенью. Но вот очень боюсь родинок (хоть у меня они все светлые и маленькие, боюсь их (теперь обеспокоена теми, которые не показала(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 13:30
Та что на фото нормальная!

Не волнуйтесь!
Юлия 2021-02-09 06:29
Алина Викторовна, здравствуйте. Пожалуйста, можно ваше мнение по поводу этой родинки! Я её заметила прям в один день, не было и появилась. Я испугалась, а она ещё неровная вся(визуально кажется темной. Размер очень маленький.
Юлия 2021-02-09 06:37
Вот ещё такое фото получилось сделать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 21:27
Здравствуйте, Юлия!

Может быть невус ро типу чернильного пятна. Доброкачественный. Не опасно!

Не волнуйтесь!