Подозрение на гидросальпинкс, боли внизу живота
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были боли внизу живота на 28 дне цикла схваткообразные, месячные и овуляция часто сопровождаются болями. На узи три года назад нашли параовариальную кисту с тех пор наблюдалась и без изменений. Пол года назад ставили на узи двусторонний гидросальпинкс, после лечения антибиотиками гидросальпинкс прошёл. Сейчас опять боли узи вновь показывает гидросальпинкс. Лечение включает в себя приём целебрекса, свечей индометацин, Дазолик, юнидокс солютаб, флуканазол. Скажите пожалуйста может ли это быть что то кроме гидросальпинкса? (фото УЗИ прилагаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 20:52
Здравствуйте!
Гидросальпинкс дает боль- потому что то воспаление. Лечение обязательно. БОли в животе также могут быть от внематочной беременности и кишечный боли