Подозрение на гидросальпинкс, боли внизу живота

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были боли внизу живота на 28 дне цикла схваткообразные, месячные и овуляция часто сопровождаются болями. На узи три года назад нашли параовариальную кисту с тех пор наблюдалась и без изменений. Пол года назад ставили на узи двусторонний гидросальпинкс, после лечения антибиотиками гидросальпинкс прошёл. Сейчас опять боли узи вновь показывает гидросальпинкс. Лечение включает в себя приём целебрекса, свечей индометацин, Дазолик, юнидокс солютаб, флуканазол. Скажите пожалуйста может ли это быть что то кроме гидросальпинкса? (фото УЗИ прилагаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 20:52
Здравствуйте!
Гидросальпинкс дает боль- потому что то воспаление. Лечение обязательно. БОли в животе также могут быть от внематочной беременности и кишечный боли
Платная консультация
Лора 2020-01-22 06:26
Спасибо за ответ. Скажите ещё пожалуйста, а можно ли перепутать гидросальпинкс с другим заболеванием, если да, то с каким?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 07:41
Если только с внематочной беременностью. Но это маловероятно