Подозрение на аутоиммунное заболевание, васкулит?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, у меня в течение лет 3 уже периодически во рту проявляют такого плана язвочки или эрозии, сначала - совсем маленький пузырёк, на следующий день он видимо лопается и получается такая ранка, какой-то кольцевидной зачастую формы, или просто круглые, часто сливаются, внутри также часто виден тонкий ободок белого цвета, не приносят никакого дискомфорта, кроме жжения и чувство горячего. Такие же высыпания в желудке, кишечнике и вчера оказалось еще в матке. Иногда бывают кровоподтеки или начинается с маленькой петехии. Началось в феврале 2021 года через 3 месяца после ковида.
В январе 2022 года антинуклеарные антитела были 1,3. В сентябре 2022 сдала иммуноблот, он чист. В январе 2024 года была стимуляция гормонами эко, было сильное ухудшение, анф 1: 160, сдавала месяц назад после стимуляции поднялся до 1: 320, на данный момент вырос до 1: 640 уже с другим свечением. Иммуноблот чист, ат к ДНК отрицательные. Ставят гиперкоагуляционный синдром с системными проявлениями. На данный момент ставлю капельницы иммуноглобулина и колю клексан 0,4. Подозревают васкулит, что делать дальше?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 марта 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-10 23:01
Такого диагноза в природе не существует.

На наружных половых органах аналогичные высыпания появлялись?

Как часто рецидивируют раны во рту?

На ногах никогда не появлялись болезненные красные пятна, плотные на ощупь?

В роду нет выходцев со средней Азии или Турции?