Реактивный артирит жэто аутоиммунное заболевание?
Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня наблюдается постоянное жжение в колене, повыфшен ревмофактор igm. Ставят реактивный артирит под? Это является аутоиммунным заболеванием? Мне недавно делалаи диаскин-тест и сказали что при аутоиммунных процессах он дает ложноотрицательный результат.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Извините за не быстрый ответ.
Как ваше самочувствие на сегодня, надеюсь данная ситуация разрешилась?
Диаскин тест, это тест на определение туберкулезной палочки (при чем и латентных (не открытых форм), ложно положительным он при реактивном артрите не может быть.
реактивный артрит, это артрит в ответ на определенную инфекцию (урогенитальную, кишечную).
Извините за не быстрый ответ.