Может ли это быть побочным действием?

Спрашивает: Наталья Александровна Нисходовская
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В 2001году был ишемический инсульт. Энцефалопатия сейчас.
Здравствуйте, у меня. Аутоиммуное заболевание. Неустановленое с поражением сосудов. Примерно пять лет принимаю плаквенил 200мг 2раза в день и курантил 75 2раза в день. Начали сильно выпадать волосы. Это может быть причиной приема плаквенила? И можно ли его отменить? Двухспиральный днк 25. Был месяц назад. Спасибо большое
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-31 09:09
Расскажите подробно, с чего началось заболевание, и как поставили диагноз
Наталья 2022-10-31 22:12
Пятно синюшное на носу было. Сдавала анализы назначеные ревматологом
Наталья 2022-10-31 22:15
Скажите пожалуйста, как сожно понять ыпадение волос из за аутоиммуного заболевания или нет? И можно ли как то уйти от приема плаквенила? Или это пожизнено? Спасибо заранее
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-01 09:15
Очень информативный ответ. Прям все сразу стало понятно!

Я Вам ничего не смогу сказать, не понимая с чем конкретно мы имеем дело. А такие ответы меня к пониманию ситуации не приблизят