Побочные действие при приеме ксарелто

Спрашивает: Снежанова Евгения Александровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Смешанный зоб в исходе АИТ. Эутироз.
Здравствуйте, кардиолог поставил диагноз-дисметаболическая кардиомиопия, фибрилляция предсердий, хроническая форма. ХСН 1ст. ФК1. Прописала Ксарелто 20 мг-постоянно. Сначала на косточках пальцев на руках стали появляться красные шелушащиеся пятна. С приемом таблеток не связала. В последнее время стала лопаться кожа на руках и пальцах ног. Обрастает сухой кожей кожей. Я думаю, что это связано с приемом ксарелто. Живу в маленьком городке, обследовалась в большом. Ездить далеко. Сама опасаюсь отменить таблетки. Что нужно сделать чтобы изменить ситуацию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-20 20:37
Здравствуйте. Здесь только один вариант, заменить препарат на варфарин, но при этом потребуется контроль анализа крови на МНО как минимум раз в 3 недели.