Побочные действия кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по причине сбоя в менструальном цикле и гиперплазии эндометрия мне был назначен Линдинет 20. На нем я весь месяц кровила и на 3 месяца был назначен препарат Норколут, потом его заменили на кок Ярина. На приеме Ярины проявились головные боли чаще, чем обычно и усиление симптомов астигматизма. Врач говорит, что в первый месяц приема могут быть побочки, со второго месяца может все нормализоваться. Либо со следующего месяца дает вариант Линдинет 30. Как мне поступить, когда допью первую пачку Ярины? Продолжать ее пить, надеясь, что побочки пройдут или менять на Линдинет 30? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 15:43
Здравствуйте. Сложный вопрос. Если побочки явные и нарушают общее состояние, то стоит подумать о смене препарат уже после первой пачки
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 16:26
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если на Линдинет 20 кроме того, что кровило, других побочек не было, можно ли предположить, что Линдинет 30 мне подойдет?