Дюфастон побочные действия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по назначению врача пью дюфастон с 16 по 25 день цикла 1 таблетка 2 раза в день по назначению врача гинеколога (болезненные, не регулярные менструации, аппоплексия правого яичника), цикл восстановился. После приёма в течение 6 месяцев дюфастона на протяжении уже 3 месяцев боли в эпигастрии и чувство тошноты и тяжести в жкт во время приёма препарата. Имею сопутствующие заболевания: хронический гастрит, гастроуденит, дисбиоз 2 степени. Нужна ли отмена или замена дюфастона? Или как-то можно избавится от побочных действий от препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 22:53
Здравствуйте! Замените Дюфастон на утрожестан вагинальный 1 раз в день