Взаимодействие медикаментов и кок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лимфодема нижних конечностей
Здравствуйте, принимаю вторую упаковку Линдинет 30. После приема препарата из первой упаковки менструация прошла хорошо, безболезненно, в течение 6 дней. Сейчас заболела, принимаю азитромицин, иногда обезбаливающие средства (пенталгин, нимесил). Хотелось бы узнать, снижают ли данные препараты действия КОК? спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

7 ответов

Анастасия 2019-10-16 06:53
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но мне бы хотелось получить наиболее полную информацию по своему вопросу.
Какой именно из препаратов снижает действие КОК (азитромицин, пенталгин, нимесил)? И насколько велика вероятность забеременеть? Если они сильно снижают контрацепцию, то какими обезбаливающими средствами можно пользоваться?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:03
Уважаемая Анастасия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, мы уже ни раз писали на сайте о взаимодействии всех указанных средств. Воспользуйтесь поиском по сайту
Платная консультация
Анастасия 2019-10-20 07:39
Здравствуйте. Закончила принимать таблетки из второй упаковки Линдинет 30. В начале приема пропила курс Азитромицин. В инструкции к азитромицину небыло ничего сказано о взаимодействии с Линдинет. Сейчас 4 день перервва приема. Месячных нет, тест на беременность отрицательный. Вся на нервах. Что это может быть. И еще вчера была тянущая боль в области правого яичника. Причем сильная. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 10:39
Здравствуйте. Продолжать прием по графику. Сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Анастасия 2019-10-20 13:12
Елена Викторовна, а почему могут быть боли сейчас?