Линдинет 20 и противовирусные препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 уже 2 года, пропусков не было. У меня к вам несколько вопросов:
1) в 7-ми дневный перерыв нужно дополнительно предохраняться?
2) мне прописали препарат валацикловир(действующее вещество), он снижает действие ок при разведении во времени приема на 3-4 часа?
3) кетотифен снижает действие ок при разведении во времени приема на 3-4 часа?
4) во время приема этих препаратов потребуется дополнительная контрацепция?
5) если снижает действие, какие противовирусные препараты можно принимать с ОК?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 07:42
Здравствуйте!
  1. Можно не предохраняться
  2. Нет не снижает
  3. Нет не снижает
  4. Можно не предохраняться
  5. Противовирусные не снижают действие ок
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 07:46
А если принимать их нужно длительно, около 4 месяцев и в этом случае не снижают?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 08:09
Нет не снижают. Но если вы переживаете, то лучше все это время не принимать линдинет
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 08:16
Я как раз очень хочу продолжать принимать линдинет 20. Получается противовирусные не снижают действие ок? И валацикловир и кетотифен не снизят действие ок, если принимать через 4 часа? Можно дополнительно не предохраняться
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 08:33
Нет не снизят, можете не предохраняться
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 08:43
Спасибо!
Анна 2022-10-03 19:47
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а трекрезан снижает действие Линдинет 20? Заранее спасибо.