Подозрение на артрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поднимается температура на протяжении двух месяцев, каждые 3-4 дня и ломит кости при температуре. Сдавал анализы на ревмопробы, результаты не очень хорошие, толком лечение не говорят. Фото с анализами прикрепляю. Что принимать в такой ситуации?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-08 10:59
До каких цифр поднимается температура? У инфекциониста были?
Александр 2022-11-08 13:21
Температура до 39 доходит. Были у инфекциониста все хорошо. Кровь на вирусы чистая и моча хорошая. Не очень хорошие только ревмопробы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-08 13:39
Там тоже ничего нет, повышение в 1 единицу - это в рамках погрешности. Туберкулёз исключили?
Александр 2022-11-08 13:45
Туберкулёза точно нет. А что это может. Прописали никотиновую кислоту и Вольтарен 10дней уколы. После первого раза почувствовал себя лучше
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-08 13:45
Почему "точно нет"? Вам проводили диаскин-тест?
Александр 2022-11-08 13:48
Я переболел туберкулёзом, у меня закрытый туб учёт. Флюорография в норме. Туберкулёза исключен
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-08 18:17
Флюрография у Вас может быть и в норме, но это не говорит о том, что у Вас нет активного туберкулёза. Он поражает не только лёгкие, так то. А его рецедив в течение жизни вполне вероятен. При такой симптоматике тубёркулёз нужно исключать в первую очередь. Так что обращайтесь для начала к фтизиатру.

Так же надо сдать кровь на электрофорез белковых фракций для понимая, имеет ли место хронический воспалительный процесс или тут речь о других заболеваниях.
Александр 2022-11-08 18:29
Спасибо большое!
Александр Глазыкин 2022-11-24 10:07
Здравствуйте, ещё раз. Сдал все анализы, туберкулёз не подтвердился ни костный ни обычный. Может какие то таблетки подскажете? После уколов Вольтарен и никтоновой кислоты, температура больше не подскакивала
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-04 22:49
Лечение назначают после установки диагноза. Нельзя лечить неизвестно что неизвестно чем. Если у Вас пока не было рецидивов Яне вижу смысла в какой-либо терапии