Подострый тереоидит в узловой форме

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пол года назад мне поставили подострый тереоидит, назначали преднизолон 6 таб в день, пропила курс, вроде вылечилась, ну через неделю опять рецидив, на этот раз уже подострый тереоидит в узловой форме, опять назначали преднизолон, тут уже подходит лечение к концу преднизолоном у меня опять вылез узел и пошло воспаление, на узи кричат что все хорошо, на платном узи в частной клиники говорят что все плохо. Подскажите как мне вылечится и что мне делать, у меня уже руки опускаются.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 13:58
Здравствуйте, Жанна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Вышлите фото полного описания свежего УЗИ.
  2. Вышлите результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Полностью распишите схему проведенного лечения.
  4. Опишите свои жалобы на сегодня.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2021-02-07 16:09
Лечения Преднизолон 6 таблеток в день, в течении 4 дней потом постепенно снижала дозу, на 1 таб.
Результата не дало, к подострому тереоидиту добавились узлы. Врач назначала мне опять 6 таб Преднизолона в день постепенно снижая по уже по пол таблетки. Состояние улучшилось, но ненадолго. На данный момент у меня температура 37,1. Очень сильно болит голова, вылезли опять узлы, больно глотать, вернулась дрожь в руках и участилось сердцебиение.
Я лечусь уже пол года результата нету. Не может врач меня вылечить. Что делать дальше я просто уже не знаю.
Ответьте пожалуйста. Спасибо. Вот что у меня на данный момент есть. Анализы и узи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 17:34
Жанна, этим обследованиям уже 2 месяца. И это не те обследования, о которых я Вас спрашивала. Поэтому я не могу Вас проконсультировать. Вам стоит обратиться к эндокринологу в очной форме и начать со свежего обследования.
Жанна 2021-02-07 17:49
Мало что изменилось с момента этого узи.
Может по описанию моих симптомов на данный момент, дадите какие рекомендации? Или может чтт сказали б по узи? Меня интересует то, что лечение одним Преднизолоном это норма? Или может всетаки попытаться взять у своего врача эндокринолога взять направление в областной эндокринологический центр?
Просто она говорит что мне туда не нужно, и направление не дает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 17:53
Нужно, как минимум, видеть результаты свежих гормональных анализов и свежего УЗИ. Без этого какие-либо комментарии невозможны.