Снижение веса, быстрая утомляемость, выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
В 2015 году начала стремительно терять в весе, питание не меняла, видимых причин на это нет. В 2016 году была на приеме у эндокринолога, УЗИ, ттг сдала. Сказали метаболический возраст 12 лет, на самом деле было 23 года. Вес на тот момент снизился с 53 кг (был постоянный мой вес, комфортный) до 49 кг. Прописали йодомарин, креон, фолиевую кислоту и калий. И рекомендовали пойти к гастроэнтерологу. Всё пропила и ни чего не изменилось. Сейчас мне 27 лет, вес упал до 45 кг. За это время родила ребенка, кормлю грудью. Надеялась что после рождения ребенка вес придет в норму но нет, всë худее и худее. Анализы и УЗИ за 2016 год прилогаю. Сейчас не могу попасть лично к врачу поэтому решила написать, может проясните мою ситуацию и что можно сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 12:00
Здравствуйте, Елена.
Рассматривать анализы за 2016 год уже совершенно бессмысленно, с момента их сдачи прошло более 4 лет. Начните со свежего обследования у семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-02-05 12:11
Спасибо, с врачами у нас большая проблема! Да и ребенок на гв. Поэтому и решила для начала написать и понять куда дальше двигаться. А анализы за 2016 год прикрепила потому что началось все в 2015 году. По УЗИ увидела что размер щитовидной железы меньше нормы, может в этом и есть проблема?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 12:14
Елена, "По УЗИ увидела что размер щитовидной железы меньше нормы" – это было актуально 4 года назад. Сейчас размер Вашей щитовидной железы может быть любым. Начинать нужно со свежего обследования.