УЗИ щитовидной железы помогите расшифровать
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: 07.09.2020г инфаркт. 07.09.2020 1 стент 20.10.2020 2 стент 15.03.2021 3 стент
Добрый день. Моей маме 71 год, в 2005 году у нее была операция на щитовидке (узлы), часть левой доли удалили. С 2005 года ежегодно делает узи и анализы ттг, т3, т4, все было в норме. Вчера на УЗИ врач сказал, чтобы мы немедленно обратились к эндокринологу. На данный момент наш эндокринолог в отпуске, сильно переживаем из-за анализов, что у нее, объясните пожалуйста
Результаты прикрепила. Одно узи 2018г, одно 26.04.2021
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-27 16:58
Здравствуйте, Марина.
Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото описания УЗИ за 2020й год.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Марина 2021-04-28 08:03
УЗИ в 2020 и 2019 не делали
эндокринолог 2021-04-28 16:09
Выше Вы пишете "С 2005 года ежегодно делает узи".
Учитывая, что с момента проведения прошлого УЗИ прошло 2,5 года чётко отследить динамику роста узловых образований невозможно, к сожалению. Поэтому сейчас очный врач может предложить Вам либо наблюдение в динамике (УЗИ через 6 месяцев), либо проведение пункционной биопсии для исключения онкологической настороженности (это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм).
По результатам лабораторных анализов всё в порядке.
1