Динамика роста узлового зоба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне необходима помощь с расшифровкой результатов, нахожусь на постоянном наблюдении с узловым зобом. Анализы делаю регулярно, они в норме. УЗИ не делала давно, сейчас сделала необходима помощь с расшифровкой анализов. Если точнее вырос узел или нет. Если да на сколько и стоит ли мне предпринимать какие либо действия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-06 15:26
Здравствуйте, Елена.
Для адекватной оценки роста узлового образования необходимо выполнять УЗИ щитовидной железы в одном и том же месте, у одного и того же специалиста.
Насколько можно судить по результатам приведенных УЗИ, самое крупное узловое образование увеличилось в размерах на 2-3 мм. При наличии узловых образований подобного размера мы всегда рекомендуем выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. В Институте эндокринологии Вам должны были об этом говорить.
С уважением, Надежда Сергеевна.