Поднять иммунитет после кожного заболевания

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад. гипертензия, ожирение 3ст, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я переболела кожным заболеванием пиодермия, фолликулит. Лечилась антибиотиком амоксициллин, р-р фукорцин, салицил. Спирт, эритромиц. Мазь (по назначению врача) болела сильно, кожа была поражена на руках и ногах. Врач сказал поднимать иммунитет, а как именно не сказал. Что Вы можете посоветовать? Спасибо заранее)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-12 21:56
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Если нет специальных указаний лечащего врача.