Как поднять иммунитет взрослому

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. У меня часто очень герпес на лице, то молочница, то демодекс на лице, все врачи говорят что слабый иммунитет. Вич, спид, гепатит и т. д ничего нет. Подскажите пожалуйста как поднять общий иммунитет организации что б всяких таких вот болячек было как можно меньше. Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-14 14:41
Добрый день.
Начинать надо с неспецифических методов профилактики - здоровый образ жизни, полноценное питание, адекватная физическая активность, снижение стрессов, периодический прием поливитаминов и природных адаптогенов.
Также обязательно необходимо санировать очаги хронической инфекции, то есть пройти обследование у стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.
Ирина 2016-02-17 10:13
Добрый день. Дело в том что я выше указывала, что я была у врачей и они говорят что слабый иммунитет! Естественно щас ничего нет, все вылечилось. Просто хочется на будущее, что бы не было всего этого укрепить иммунитет, спасибо за ответ.