Очень слабый иммунитет

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже как два года мучаюсь фурункулами, ячменями, герпесом (до этого момента никогда ничего такого не выразило и вообще болела очень редко) Вылазило по 9 фурункулов за раз. Обращалась к иммунологу, сдаю иммунограмму, назначают иммуномодуляторы. Каждые пол года стабильно колю иммуномодуляторы, без них жить невозможно просто. Недавно опять вылез ячмень, как только начал заживать тут же вылазит простуда, прижигаю, лезет тут же в другом месте. Чувствую постоянно усталость и недомогание. Волосы жутко выпадают клочками, появились прыщи на лице болючие хотя проблем с кожей не было никогда. Врач кроме иммуномодуляторов ничего не назначает, но не могу же я всю жизнь жить на уколах (мне максимум на пол года хватает) Со стороны жкт вроде бы ничего не беспокоит (есть хронический гастрит но никаких жалоб нет) сахар в крови нормальный, иммунограмма врач сказал тоже не такая уж и плохая, кровь на стерильность в норме, печень не беспокоит. Понимаю что беда с иммунитетом, но должны быть на это какие то причины, так как питаюсь я вполне не плохо, все необходимое включено в рацион. Такое чувство что зараза какая то сидит и поглащает мой иммунитет. Помогите пожалуйста. Подскажите, какие можно сдать ещё анализы? Что проверить? Может ли такое быть при паразитах? Не хочется колоть уколы, иммунитет поднимают они хорошо, но нужно выявить саму причину.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-11 19:47
Здраствуйте. А аллергия была у Вас В течении Вашей жизни?
Платная консультация
Diana 2019-02-12 05:24
Аллергии никогда в жизни ни на что не было. Но вот уже лет пять бегаю по Лорам с насморком, появился из неоткуда. Все ставят «аллергический ренит». Что только я не капала и не брызгала, ни одни капли мне не помогли справиться с насморком. Ещё искривлена перегородка и есть показания к септопластике. Один врач сказал что это перегородка раздражает слизистую по этому нужно делать операцию. Но я не верю что причина только в этом.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-13 19:20
Нужно Вам пройти аллергообследование.
Всего доброго.