Очень слабый иммунитет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от контагиозного молюска у ребёнка. Сыну 11 мес, 10 из которых мы боремся с этим вирусом. Началось все, когда ребёнку и 1 мес не было, появилось несколько прыщиков на попе, врач сказал, что нужно удалять пинцетом и все, съездили, удалили, вставляли свечи генферон, через 2 недели появилось в 2 раза больше молюсков, схема старая, врач говорит - только удаление. За 11 мес жизни мы их удаляли раз 14 или 15, после каждого удаления их становится все больше и больше, почти все тело обсыпало (хотя едим удалять, как только замечаем пару штук, но с учётом записи попадаем в среднем через 10 дней, а их уже к этому времени становится огромное количество) , ребёнок очень плохо переносит процедуру, орёт, вырывается, плачет так, что вплоть до остановки дыхания, дома тоже при обработке закатывает истерики, не подпускает к себе, мне кажется, что этими удалениями мы напрочь сломали его нервную систему, а толку нет. И ещё мне кажется, что такой варварский способ ещё больше снижает его иммунитет. Сейчас молюски появились на гениталиях и лице, я очень прошу вас подскажите, как ещё можно от них избавиться- как улучшить иммунитет, чтоб организм начал бороться, нам ничего не назначают кроме удаления, свечей и геля алломедин, но такая схема лечения не даёт результата, напротив, они за ночь выростают, как грибы. Врачи говорят, что ребёнок маленький и невозможно прописать уколы или какие-либо таблетки. Все ещё осложняется тем, что ребёнку нужно делать регулярно массаж, по ортопедии проблемы, но с молюсками мы не можем, упускаем время, когда нужно и можно помочь ребёнку из за этого вируса. Пожалуйста, скажите, как можно избавиться- как можно улучшить иммунитет, какие препараты можно в таком возрасте, какие меры ещё можно предпринять, питание сбалансированное, овощи, фрукты присутствуют- мясо тоже. Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-18 20:17
Здраствуйте, для начала нужно против ребёнку иммунологическое обследование. Нужно понять, что с иммунитетом. Сдайте кровь на иммунограмма, а после решать - что поднимать, а что наоборот. Всего доброго.
Платная консультация
89053268689 2018-11-18 21:34
Спасибо огромное за ответ. Вы нам дали надежду, сделаем иммунограмму, будем искать причину и уже комплексно подходить к лечению, никто из врачей ранее нам не предлогал исследования. Я очень благодарна вам