Активация впч при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Беременность 23 недели, на фоне сниженного иммунитета произошла активация спящего впч. Появились папиломы во воагалище, на шейке матки и эрозия стала больше, чем может грозить такая активация вируса ребёночку, тем более во влагалище? Спасибо вам большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

7 ответов

Дарья 2016-02-01 21:42
Доктор, спасибо большое. Я не совсем поняла просто ведение беременности своего врача. Она мне заверяла, что активация впч при беременности и уж тем более "там" это прямой признак для прерывания беременности. Что вирус может подняться выше и пролезть через плодный пузырь и вызвать пороки развития плода! Доктор, я вся на панике после этих слов. Доктор, какие ваши комментарии по этому поводу? И ещё можно спросить, правда что впч не проникает через плаценту? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 21:45
Идиотизм - вот единственный мой комментарий. Ваш врач нуждается в переквалификации. Пусть идет на курсы учиться. Простите за резкость.
Платная консультация
Дарья 2016-02-01 21:51
Доктор, вот и я такого же мнения. А чуть не прервала беременность из-за этого! Слава богу, что вовремя одумалась! Доктор, помогите мне пожалуйста ещё, если вам конечно не трудно, даже высокий титр впч в крови не способен нанести вред ребёнку? Впч через плаценту не проникает, или это миф? И доктор, уже на сайте видела вопросы по поводу активации впч и впг 1 при беременности. Но ответы были непонятны мне. Ответьте вы, если эти 2 вируса активировались сразу на фоне ослабленного иммунитета, ребёночку не должно это навредить? И действительно ли герпес рецидив так безопасен? Буду вам очень благодарна, если ответите)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 21:52
Я Вам уже дала ответ о ВПЧ. Более мне добавить нечего. Рецидивы не опасны. Опасна первичная инфекция.
Платная консультация
Дарья 2016-02-01 22:01
Доктор, даже если обострятся разом хоть все вирусы в организме при беременности, ребёнок будет защищён? Мне это интересно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 22:02
Дарья, вопрос исчерпан. У меня Вас больше 1000, я не могу каждой по 10 раз писать одно и то же.