Как поднять иммунитет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хр.тонзилит
Здравствуйте, можно ли принимать таб. Метилурацил для поднятия иммунитета. Часто болею. Мне его посоветовали, а в аптеке сказали что он не для этого. Делала иньекции ферровир полгода назад, но всё равно болею. Иммунограмма дорого. За ранее благодарю вас за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-04 14:15
Добрый день.
Метилурацил используется для стимуляции иммунитета, он хорошо подойдет в период выздоровления после заболевания.
Кроме него Вам стоит обратить внимание на неспецифические методы укрепления иммунитета. В первую очередь необходимо просанировать хронические очаги воспаления, обследоваться на наличие хронических инфекций. А также обратить внимание на питание, образ жизни, стрессы, физическую активность, закаливание.
Всего доброго.