Подмышечный лимфоузел
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 31 год, мужчина
По причине того что младшей сестре поставили диагноз Лимфома Ходжикина пол года назад, начал обращать досконально внимание на свои лимфоузлы. В итоге сделал несколько узи:
Над ключицей обнаружил катающийся небольшой ЛУ от 6мм до 8мм динамике. Врач онколог после осмотра, сказал что все в норме.
Подчелюстные ЛУ Увеличены до 17мм, но они у меня очень давно и врачи узи все в один голос говорят что без патологии (делал 4-5 исследований) И вот теперь добрался до подмышечной области, увидел небольшую асимметрию (отёчность) под левой подмышкой и опять побежал на узи. Есть лимфоузел 1.2-1-3 см, как сказал врач узи тоже всё без паталогии. Анализы в норме, за исключением базофилов 1.3. Взглянте пожалуйста на фото и что бы вы посоветовали.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. На УЗИ нормальные лимфоузлы. Посоветую Вам успокоиться и перестать активно искать у себя плохое, психосоматика тоже вещь доказанная