Подходит ли анафронил

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, диагноз соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, из симптомов страх выхода из дома, страх поездок поездок любых, любой выход из комфортных мне условий сопровождается расстройством кишечника уже очень много лет, плюс добавились панические атаки и в целом стала гораздо тревожнее (после родов). Пила пару недель эглонил и тералиджен, на эглонил пошла побочка в виде лактации, отменили, прописали анафронил, пью 2 день, от них сильный сушняк, прям рот сохнет, это же не опасно? Продолжать пить или опять препарат не подходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-02 07:35
Здравствуйте, Мария.
Это побочный эффект от антидепрессанта
Вы начали сразу с целой таблетки? Транквилизатор для прикрытия Вам назначили?
Есть ли в лечении психотерапия?
Мария 2023-08-02 10:12
Я не разбираюсь если честно в таблетках, пью получается анафронил и тералиджен и все. Анафронил пол таблетки.
Мария 2023-08-02 10:13
Транквилизатор это что(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-03 20:47
Вы не ответили на мои вопросы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-03 20:48
Транквилизаторы - это группа психотропных препаратов успокаивающего действия. Назначают в начале терапии антидепрессантом.