Подготовка шейки матки к родам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, не подтаеождалась около последних 10 лет. Весной аллергия на цветение и пыль, бывают редкие удушья, снимаются сальбутомолом.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня вторая беременность, сейчас 40 неделя. Три года с половиной назад родила на 42 неделе путем кс. Тогда поступила на дородовое в 41 неделю, таблетки особо не подготовили шейку, только пробка вышла. Далее делали прокол, через 6-7 часов слабые схватки и окситоцин два укола на финише, но шейка так и не открылась, сделали кс. Сейчас я хочу дождаться естественных родов, можно ждать 41-42 недели после кс? Как способствовать подготовке шейки дома? Через больничные процедуры стимуляции не хочу проходить. Что вы думайте о каулофиллуме перед родами и во время. Какие лучше принимать дома, а какие при родах? Как относитесь к гомеопатическим препаратам? Благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 08:31
Добрый день.
Да, можно ждать до 41-42 недели.
Можно проставить свечи кольпосептин.
К каулофиллуму отношение негативное.