Подготовка шейки матки к родам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 39 недель беременности. Сегодня гинеколог смотрел на кресле и сказали, что шейка матки вообще не готова к родовой деятельности. И как бы не двусмысленно намекнула, что будут стимулировать. Выбор такой: палочки ламинарии или свечи ректально экстракт красавки + но шпа. Прошу вашего совета. Имеет от смысл ставить свечи красавки? Помогут ли они в раскрытии шейки матки? И если ставить эти свечи, то сколько в день?
Но шпу три раза в день по таблетке? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:32
Здравствуйте. А почему не ламинарии?
Платная консультация
Елена 2017-12-18 15:38
Уточняю вопрос. Не рассматриваю вариант ламинарий. А вот в аптеке не удалось купить свечи экстракт красавки. Говорят что сняты с производства. Чем можно в домашних условиях размягчить и подготовить шейку матки? Секс также исключаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 15:40
Поняла. Свечи Папаверин в прямую кишку на ночь можно. И но-шпу в таблетках - по 2 таблетки 2-3 раза в день. Зря отказались от ламинарии, средство хорошее.
В некоторых случаях женщине может быть также назначено введение в цервикальный канал различных препаратов, в состав которых входят простагландины. Они в значительной степени способствуют скорейшему созреванию шейки матки.