Закрытая шейка матки на 40 неделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Уважаемые доктора!
Срок беременности 40 недель и 2 дня. Была на консультации у гинеколога, после осмотра, она сказала что шейка не пропускает даже палец и отправила "гулять" еще неделю, (через неделю госпитализация). Может ли шейка матки за такое время сама подготовиться к родам или будут стимулировать? Если будут стимулировать, то как долго? Какова вероятность в этом случае КС? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 23:16
Добрый день, Юлия.

Да, конечно через неделю шейка матки может быть совсем другой. По поводу стимуляции, то чем и как долго будут стимулировать тяжело сказать, это зависеть от того насколько будет подготовлена шейка к родам на момент стимуляции. Показаний для кесарева пока я не вижу. Сейчас рекомендовал бы вам жить половой жизнью и ставить свечи кольпосептин.
Платная консультация
Юля 2017-04-28 12:42
Спасибо за ответ!
Не могли бы Вы подсказать какие то аналоги данных свечей, так как в Беларуси у нас кольпосептина как ни странно нет.