Подготовка к узи и прием пепсана Р - как правильно?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прохожу обследование у гастроэнтеролога, назначено УЗТ органов брюшной полости и ЭФГДС, врач назначил подготовку к исследованию
1) Обволакивающие (Пепсан Р) 1 пакетик 3 р день через 30 мин после еды - 10
дней
2) Метеоспазмил 1 капс 3 р день за 20 мин до еды - до 2х недели

сегодня начала прием, до завтрака выбила метеоспазмил, через 30 минут саше пепсан р

через час было какое-то ощущение похожее на изжогу.

меня смущает немного назначение, т. к. в инструкции написано, что пепсан надо принимать до еды.
Можно ли принимать пепсан после еды через 30 мин? Как тогда его принимать - надо ли запивать водой?

спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-26 08:33
Здравствуйте, Анна! Врач назначил всё верно, метеоспазмил как спазмолитик принимается до еды, в таком случае приём пепсан-р переносится через 30-60 минут после еды.
Пепсан-р в пакетах желательно водой не запивать.