Подготовка к длительной командировке - Анализы и Обследования
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Готовлюсь к длительной командировке за границей (США) .
Сдаю анализы и делаю обследования.
Страховки у меня там не будет.
Не хотелось бы все заработанные деньги потратить на поддержание американской системы здравоохранения.
По результатам биохимии.
AlbG - 47
ALT - 19
Amy - 110
AST - 17
BiliT - 42,8
Chol - 3,45
CreaC - 94,7
GGT - 9
GluC - 5,11
Trig - 1,06
Urea - 4,9
Можно лететь или надо что-то дообследовать? .
Спасибо.
- Евгений
Сдаю анализы и делаю обследования.
Страховки у меня там не будет.
По результатам биохимии.
AlbG - 47
ALT - 19
Amy - 110
AST - 17
BiliT - 42,8
Chol - 3,45
CreaC - 94,7
GGT - 9
GluC - 5,11
Trig - 1,06
Urea - 4,9
Спасибо.
- Евгений
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Евгений! В биохимическом анализе крови есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это возможно при синдроме Жильбера. Если общее самочувствие при таком уровне билирубина не нарушено, то можно экстренно дообследование не проводить. Оно включает УЗИ ОБП, анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
При повышении билирубина рекомендуется диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, расширенный питьевой режим. Для снижения билирубина можно использовать сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней, препарат с фенобарбиталом типа корвалола по 1 табл 2 р в день после полдника и на ночь на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Steel Fanther 2021-11-28 12:03
Огромное спасибо за рекомендации, уважаемая Наталья Евгеньевна.
Срочно попринмал Холивер.
А затем прошел еще один анализ на билирубин.
Общий - 24.0 (вроде как пониже маленько) .
Прямой - 7.7 .
На УЗИ есть увеличение печени - 137/89/28
Запоем пью лимонную воду.
По поводу фенобарбитала американский коллега сообщает что этот препарат у них под запретом, и если обнаружат, могут упечь в кутузку (по ихнему slammer) что называется прямо с борта самолета.
На всякий случай вот размеры.
Поджелудочной (Головка/Тело/Хвост) - 28/21/28
Желчный Пузырь - 80/25 со стенками 3,2.
Селезенка - 112/42.
Простата - 38/29/32
Еже раз благодарю Вас за ценные рекомендации.
Вообще очень доволен работой медиков на Вашем сайте.
Могу предложить желающим бесплатную помощь в изучении American English онлайн.
Главное условие: у кандидата должен быть за плечами полный курс английского средней школы и университета.
Итоговая отметка не имеет значения.
Будьте здоровы, дорогой доктор!
- Евгений
Срочно попринмал Холивер.
Прямой - 7.7 .
Запоем пью лимонную воду.
На всякий случай вот размеры.
Желчный Пузырь - 80/25 со стенками 3,2.
Селезенка - 112/42.
Простата - 38/29/32
Итоговая отметка не имеет значения.
Будьте здоровы, дорогой доктор!
- Евгений
Конечно, рекомендации по приёму корвалола относятся только с странам СНГ, в США используются другие препараты для снижения билирубина типа зиксорина, они только по рецепту врача.
Сейчас уровень билирубина снизился, можно далее не снижать.
Размеры поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки на УЗИ соответствуют норме. Если левая доля печени на УЗИ 89 мм, это умеренное увеличение, норма до 70 мм, правая доля печени 137, норма до 140 мм.
Платная консультация
Steel Fanther 2021-11-28 12:16
Спасибо Вам, уважаемая Наталья Евгеньевна.
Буду всем рекомендовать Вас как первоклассного специалиста!
Будьте счастливы и благополучны!