Подгинается нога

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Защемление нерва
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я 7 лет назад упала. Упала ягодицей левой на стекло, стекло впилочь в ягодиц, потеряло много крови, зашивала потом.
Теперь левая нога у меня подгинается. В одну сторону я её повернуть могу, а в другую что то не пускает. Нога до икры онемевшая, стопа тоже. И всегда немножко опухшая.
Невролог сказал что у меня защемление седалищного нерва. Когда я наживаю на ногу, вернее на этот нерв в ноге у меня идет покалывание в ноге.
На этой ноге у меня начала вылазить вена.
Можно ли что то сделать чтобы нога у меня не подгиналась? И может ли вена вылезти из за этой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 05:14
Здравствуйте.

Скорее всего Вы повредили седалищный нерв. Нужно пройти электронейрографию нервов нижней конечности. Лечение:

Нейромидин вначале по 1 уколу 1 мл 2 раза в день, затем по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. Нейроуридин по 1 капс. 1 раз в день, в обеденное время, в течении 3-х недель - восстанавливает структуру нерва.

Такие курсы лечения проходить через 2 месяца.