После диклофеннака онемела икра ступня, сейчас жгет прикасаться больно

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, поставил укол диклофеннака в ягодиц, когда ставил укол прошла тёплая волна струёй до самой пятки, раствор вводилься легко как будто в пустату куда-то, после этого онемела правая, внешняя ст. Икры и ступня нога перестала норм. Работать. Прошло 2 дня. Нога норм. Контролируется. Только тянет над коленом, но появилось женние икры и ступни, прошло 2 недели полож. Динамики не появилось, больно притрагиваться, даже носок одевать больно, мажу випросалом, начал принимать гор. Ванны. Наступать тот-же больновато, подскажите что делать, к врачам не попасть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 18:34
Добрый вечер.

Скорее всего, во время инъекции вы повредили себе седалищный нерв-то есть травмировали его внешнюю оболочку.
В плане лечения, рекомендую прием таб. Ипигрикс (Ипидакрин) 20 мг- по 1 таб. В день, курс 20 дней.
А также капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, в течение 3 недель.
Горячие ванны принимать не рекомендую.
Из физиолечения, можно добавить Амплипульс -14 сеансов на область выхода седалищного нерва в области ягодицы.