Подчелюстные лемфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста большое 4 лет увеличены лимфоузлы какое нужно пройти обследование? Последнее узи сегодня прошли, прокоментируйте его пожалуйста, прикрепляю и ранее узи. Обнаружили случайно что они увеличены при узи щитовидки. Мы с маленького города нам не чего не назначают. Анализы крови всегда были в норме в этом году еще не сдавали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 16:13
Екатерина! У вас есть рекомендации врача узиста. Читайте протокол УЗИ. Там есть указания по каким вирусам пройти обследование. Выполните его рекомендации. Сдайте кровь на антитела М и G к вирусам и сдайте слюну на ДНК этих вирусов. Всего доброго.
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2021-02-13 16:35
Подскажите пожалуйста сдавать надо только на m и g, слюну только на эпштейн бара?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 18:15
Екатерина! Нет, следует сдавать антитела и ДНК к трем вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2021-02-13 18:32
Елена Владимировна по всем трем вирусам сдавать м, g и слюну на днк?
Можно сдавать по очереди методом исключения или надо все за раз?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-18 19:41
Лучше сделать ПЦР крови на них количественно