Подагра (боль мелких суставов)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
М 32 г. Беспокоит выраженная болезненность сустава большого пальца на правой ноге (травм не было) Возможно наличие подагры, изменение в анализах (повышение мочевой кислоты) . Скажите какое начать лечение? Самостоятельно уже 4 дня ибупрофен приняли. Какие анализы сдать дополнительно? ????
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-18 19:58
Это не подагрический артрит. У Вас маркеры воспаления не повышены. Повышение мочевой кислоты не обязательно означает наличие подагры