Под вечер вздувается живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня начал сильно вздуваться живот. Утром живот плоский, в течении дня растем и к вечеру я выгляжу как беременная. Вечером одежда начинает давить. На руках, ногах и лице отеков не видно. Я не ем очень много, ограничила давно сладкое. С весом происходит странное. Утром я 50.0кг, Вечером 50,7, на следующее утро 51,7. На ночь не ем. В чем может быть проблема? Какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 18:34
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины вздутия живота желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.